>
>
Appart International Boarding House

Appart International Boarding House

Hermann-Schell-Str. 3, Wurtzbourg, Allemagne
Très bien
4 Commentaires
8.3

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Appart International Boarding House - Appartement - 1
  • Appart International Boarding House - Appartement - 2
  • Appart International Boarding House - Appartement - 3
  • Appart International Boarding House - Appartement - 4
  • Appart International Boarding House - Appartement - 5
  • Appart International Boarding House - Appartement - 6
  • Appart International Boarding House - Appartement - 7
  • Appart International Boarding House - Appartement - 8
  • Appart International Boarding House - Appartement - 9
  • Appart International Boarding House - Appartement - 10
  • Appart International Boarding House - Appartement - 11
  • Appart International Boarding House - Appartement - 12
Les invités: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This studio apartment features a fully equipped kitchenette, a flat-screen TV and a furnished balcony.
Bathroom Facilities:
Serviettes
Appartement Mansardé (4 Adultes)
  • Appart International Boarding House - Appartement Mansardé (4 Adultes) - 1
  • Appart International Boarding House - Appartement Mansardé (4 Adultes) - 2
  • Appart International Boarding House - Appartement Mansardé (4 Adultes) - 3
  • Appart International Boarding House - Appartement Mansardé (4 Adultes) - 4
  • Appart International Boarding House - Appartement Mansardé (4 Adultes) - 5
  • Appart International Boarding House - Appartement Mansardé (4 Adultes) - 6
  • Appart International Boarding House - Appartement Mansardé (4 Adultes) - 7
  • Appart International Boarding House - Appartement Mansardé (4 Adultes) - 8
Les invités: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This large, top-floor apartment features a double bedroom, twin bedroom, living room, and kitchen with dishwasher. The bathroom includes a bathtub.
Bathroom Facilities:
Serviettes
Chambre Simple Économique
  • Appart International Boarding House - Chambre Simple Économique - 1
  • Appart International Boarding House - Chambre Simple Économique - 2
  • Appart International Boarding House - Chambre Simple Économique - 3
  • Appart International Boarding House - Chambre Simple Économique - 4
  • Appart International Boarding House - Chambre Simple Économique - 5
Les invités: 1
Area: 12 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Ce logement comprend 1 lit.
Chambre Simple avec Balcon
  • Appart International Boarding House - Chambre Simple avec Balcon - 1
  • Appart International Boarding House - Chambre Simple avec Balcon - 2
  • Appart International Boarding House - Chambre Simple avec Balcon - 3
Les invités: 1
Area: 14 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Ce logement comprend 1 lit.

Les сommentaires des voyageurs

8.3
Très bien
4 Commentaires
Personnel
8.13
Commodité
7.5
Propreté
8.13
Confort
8.13
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vinothek Poppular
1.9 km
Zweiviertel Bar
1.6 km
Barrossi Caffè Espresso Inh. Silia Rüttger
1.8 km
Pizza-Häusle
850 m
Main Gusto
900 m
Grand Doener und Pizza
150 m
Transports en commun
Würzburg Süd
1.1 km
Gare centrale de Wurtzbourg
1.8 km
Remontées mécaniques
Skilift Langenberg
40 km
Environnement naturel
Bismarckwäldchen
4.6 km

Services - Appart International Boarding House

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Restauration
  • Vin/champagne
  • Café sur place

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Please note that there is no reception and no staff present at the accommodation. After you make your booking, you will receive check-in instructions from the accommodation. When booking 3 rooms or more, different policies and additional supplements may apply. That means you can cancel free of charge till 4 weeks before arrival.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Appart International Boarding House?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Appart International Boarding House?

L'adresse de l'établissement est Hermann-Schell-Str. 3, Wurtzbourg, Allemagne.

Quel est le prix par nuit à Appart International Boarding House?

Les tarifs à Appart International Boarding House dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quels sont les restaurants les plus proches de Appart International Boarding House?

Les clients peuvent manger à proximité à Pizza-Häusle (750 m) and Main Gusto (800 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Appart International Boarding House?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Appart International Boarding House?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Université de Wurtzbourg (1.7 km), Museum am Dom (1.5 km), Falkenhaus (1.7 km) and Résidence de Wurtzbourg avec les jardins de la Cour (1.1 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Appart International Boarding House se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.4 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Appart International Boarding House?

Vous pouvez réserver Appartement, Appartement Mansardé (4 Adultes), Chambre Simple Économique and Chambre Simple avec Balcon au appart'hôtel.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Appart International Boarding House?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Appart International Boarding House?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Appart International Boarding House.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Appart International Boarding House?

Appart International Boarding House propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!